Ватные палочки забили канализацию

19 ноября автомобилисты, выбравшие маршрут по улице Троицкой, в районе «болгарской» котельной, упирались в пикет аварийных служб.

Улицу перекрыли спецтехникой в связи с тем, что накануне случилась большая авария на системе подземной канализации. МУП «Водоканал города Кимры» был вынужден вскрыть асфальт на Троицкой и вырыть серьезную яму глубиной почти в 4 метра. Именно там забились канализационные трубы. Их промыть не удалось даже с применением машины, создающей мощный ударный поток воды.

Удивительно, но всему виной ватные палочки, женские прокладки и прочие гигиенические принадлежности, привычные современному человеку. Массово выбрасываемые в канализацию (читай «в унитаз»), они так спрессовались, что перекрыли полностью сток канализационных вод.

На ликвидацию аварии одного дня не хватило, дождь и обваливающийся намокший грунт тормозили работы, но вечером в субботу аварию кимрские коммунальные службы смогли ликвидировать. По словам директора Водоканала Игоря Крючкова, для этого пришлось менять отрезки подземного трубопровода.

Вопрос: «Те из кимряков, кто научился использовать современные средства гигиены, они ведь цивилизованные люди?» Если ответ «да», то может быть, наряду с рекламой женских прокладок по ТВ нужно обязать рекламодателя демонстрировать правила пользования унитазом?

Как вы считаете?

На снимке: наступает сложный для коммунальных служб период – впереди зима.

Оставьте комментарий