Важная повестка дня

В четверг, 24 сентября, депутаты Кимрской городской Думы собрались на очередное заседание.

Председатель Дмитрий Кривчиков отсутствовал, поэтому заседание вел его заместитель Александр Рожков.

В повестке дня было предусмотрено всего два вопроса и раздел «Разное».

Первым пунктом депутаты обсудили изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, который они приняли на предыдущей сессии.

Как пояснила председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Камчаткина, новых объектов в план приватизации включено не было. Изменились лишь сроки самой приватизации: некоторые объекты будут реализованы через год, в 2023 году. Со слов Татьяны Владимировны, это необходимо для предстоящего формирования бюджета на 2023 год. За это решение депутаты проголосовали единогласно.

Второй пункт повестки касался изменений в решение об установлении земельного налога. Следует заметить, что самих ставок налога, как объяснила заместитель главы администрации, начальник управления финансов Галина Гаврилова, данное решение не касается. Речь идет о некоторых изменениях в формулировках, которые необходимо внести в связи с изменившимся федеральным законодательством. Эти изменения также были поддержаны единогласно. А вот в разделе «Разное» развернулись активные обсуждения.

Председательствующий на заседании Александр Рожков поинтересовался у главы города И.М. Балковой: готов ли город к зиме? Ирина Макаровна заверила, что готов полностью. Более того, во все школы и детские сады тепло уже запущено, в ближайшее время отопление подключат и в жилых домах. Депутат Максим Смирнов озвучил проблему, которую накануне обсуждали на заседании постоянной комиссии: в результате ремонта дворовых территорий микрорайона в некоторых случаях уровень проезжей части занижен и после дождей там, скорее всего, будет скапливаться вода. Учтено ли это в проектной документации? Глава города пояснила, что все было учтено. Но дело в том, что у нас в городе сложная ситуация с ливневой канализацией, после дождей во дворах и дорогах вода быстро не уходит, поэтому впредь при планировании дорожных работ решено включать установку ливневок.

Также депутаты обсудили строительство новых и состояние уже существующих детских игровых площадок в городе. А депутат Ольга Игнатьева вынесла на обсуждение предложение о восстановлении детской площадки в городском парке.

Оставьте комментарий