«Весь зал для моих работ»

В кимрской Художественной галерее состоялось прекрасное открытие-знакомство.

Впервые в зале выставляется Игорь Кочанов (Талдом). Выставку открыла заведующая Анастасия Гарбовская.

За многие годы работы и выставочной деятельности для художника это первый персональный проект. А название «Рисование вслепую» имеет прямое и философское значение:

«Я выставлялся на многих больших групповых выставках, но вот так, чтобы весь зал только мои работы, – это впервые. И я рад, что это галерея города Кимры с ее большим и чудесным пространством».

Поздравить художника приехали его соседи по чудесной деревне Кривец (Талдомский район), где сейчас живет художник с семьей. Друг семьи Алексей Корнюхин сказал, что творчество – оно во всем: в живописи, архитектуре, музыке. Он сыграл для гостей композицию на пианино. Музыкальным поздравлением стало выступление солиста ДК «40 лет Октября» Игоря Мылова. Прозвучали всем давно знакомые и любимые песни, подпевал весь зал.

Директор ДК «40 лет Октября» Ирина Берёзина отметила: «Для нас большая честь и радость впервые выставлять работы Игоря. Я сегодня действительно поражена. Это выставка истинного творчества, вне коммерции, вне попыток угодить зрителю. Нам бы, конечно, хотелось побольше таких проектов, пусть это перерастет в постоянную творческую дружбу».

Открытие получилось очень душевным, родным, близким. Все желающие смогли сказать слово, поздравить художника, пообщаться друг с другом.

Подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: Игорь Кочанов (второй слева) и его гости.

Оставьте комментарий