Ветераны труда высказались за ремонт парка

Ранее мы уже публиковали обращение представителя кимрских ветеранов. Заслуженная кимрячка Мария Александровна Яковлева 4 марта публично выразила уверенность:
парку быть!

Речь идет о выборе общественной территории для проведения благоустройства в 2023 году. Напомним, что наибольшее количество заявок поступило по ремонту городского парка и Савёловской набережной (в районе домов 6, 10, 11). В ближайшее время, с 15 апреля по 30 мая, на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru состоится итоговое голосование, в ходе которого и будет выбрана та общественная территория, которую благоустроят в следующем году.

Времени остается немного, поэтому гражданские активисты хотят заручиться поддержкой максимального количества земляков, заинтересованных в ремонте парка.

В качестве справки сообщаем: горпарк – любимое место отдыха кимряков и гостей нашего города, расположенное на левом берегу Волги. Эта общественная территория с 2017 года неизменно присутствует в заявках на конкурсы по выбору объектов для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда. Однако ранее кимряки отдавали предпочтение другим объектам.

Среди них были набережная Гавани, сквер в поселке Южном и Коммунистическая набережная. В текущем году по программе ФКГС в Кимрах должны отремонтировать участок набережной Фадеева.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ КИМРЯЧКИ ПРОСЯТ ПОДДЕРЖКИ

На этой неделе в редакцию обратилась уже целая группа кимрских ветеранов: Г.А. Крылова, В.В. Блохина, Л.М. Шаронова, Г.П. Барышникова, Л.М. Симакова. Ниже мы публикуем их призыв.

Верим, что с нами солидарно большинство жителей, переживающих за свой город и согласных с предложением газеты «Кимры Сегодня» о благоустройстве городского парка. Считаем, что в голосовании, которое пройдет с 15 по 30 апреля, должны принять участие самые широкие слои населения города Кимры: и пенсионеры, увлекающиеся скандинавской ходьбой и просто любящие посидеть на лавочках в аллеях парка, и родители, гуляющие там с детьми, и молодежь.

Парк – это единственное место в нашем городе, где можно отдохнуть от шума и суеты. Но посмотрите, как он сейчас выглядит!

Мы говорим о культуре, о воспитании подрастающего поколения, но пока в парке главными лицами остаются владельцы собак, после выгула которых на природе ступить некуда. Пожилым кимрякам остаются «прогулки» по магазинам и рынку.

А молодежь? Где гуляет она, чем занимается? Конечно, этот вопрос не относится напрямую к теме благоустройства города. Но неплохо было бы вспомнить, как из поколения в поколение кимрские старшеклассники и студенты убирали ежегодно в апреле городской парк.

Мы немного забегаем вперед, ведь территория для благоустройства в 2023 году пока не определена, но за счет общественных инициатив – проведения экологических молодежных акций и субботников – можно минимизировать расходы на содержание и благоустройство города и приучать жителей к порядку.

В общем, надо больше думать и делать для улучшения комфортного проживания в Кимрах.

Но сначала давайте проголосуем за благоустройство городского парка в 2023 году.

Оставьте комментарий