Ветераны всегда остаются в строю

В понедельник утром в редакцию «Кимры Сегодня» пришла постоянная читательница Лидия Михайловна Чихалова и спросила: «Почему в газете вы не печатаете информацию о пунктах сбора помощи Луганску и Донецку?»

Лидия Михайловна рассказала, что узнала в соцсетях о том, что в Кимрах подобная работа ведется общественными организациями, а бывший актив Кимрского совета ветеранов решил участвовать в сборе помощи. Созвонились с Дмитрием Аксеновым, председателем местного отделения ДОСААФ по Кимрам и Кимрскому району, узнали, как все сделать правильно. А дальше женщины-ветераны оперативно собрали средства на благотворительную помощь, закупили лекарственные препараты и средства индивидуальной гигиены.

Было куплено только то, что есть в специальных списках, имеющихся в пунктах сбора гуманитарной помощи для отправки в ДНР и ЛНР. Один из таких пунктов расположен в помещении ДОСААФ, на втором этаже по адресу: ул. Ленина, 12. Туда наша читательница и обратилась, после чего с чувством выполненного долга Лидия Михайловна Чихалова передала благодарственное письмо в газету «Кимры Сегодня», упомянув поименно всех участниц этой акции помощи. Знаете, что подумала я, уточняя детали для публикации благодарности?

«Вот оно, военное поколение. Эти милые женщины с сильным характером, без всякого пафоса и саморекламы пошли и сделали то, что должны были сделать, просто по зову сердца».

Уважаемые ветераны, на ваших плечах в середине прошлого века, в послевоенные годы было восстановление нашей огромной страны. Не зная усталости, вы трудились на стройках, в цехах фабрик и заводов. Всегда были в первых рядах активистов. Верно, вы по-особому чувствуете ситуацию на Донбассе. И сейчас, когда наша страна проводит военную операцию по демилитаризации и денацификации, вы снова в числе первых.

Пообщавшись с Дмитрием Аксеновым по телефону, мы выяснили, что жители города Кимры принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи, но не хотят афишировать свои добрые дела. Люди приносят крупы, лекарства, одежду и даже на днях принесли берцы (обувь для военных). Дмитрий объяснил, что всю собранную в Кимрах гуманитарную помощь в первой декаде сентября отвезут в Тверь. Там состоится сбор со всех пунктов нашей области и очередной рейс отправится на Донбасс.

Справка

ДОСААФ России продолжает акцию по сбору и доставке гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО, и для населения освобожденных районов Донецкой и Луганской народных республик.

Пункты приема гуманитарной помощи в нашем городе открыты в центре (ДОСААФ, ул. Ленина, 12, 2-й этаж), в Заречье (ул. Горького, 3, кафе «Людвиг») и в Савёлове (в здании, где раньше находился пункт скорой помощи).

В список возможных предметов для помощи входят: лекарства (обезболивающие, противовирусные), медикаменты (шприцы, вата, салфетки, бинты), средства личной гигиены (мыло, шампунь), продукты питания (крупы, сахар, соль), полотенца, носки и т.д.

Вопросы по спискам и времени работы пунктов можно задать Дмитрию Аксенову по телефону: 8-952-061-08-00 и в личной почте ВК.

Благодарность

Выражаю благодарность бывшему активу Кимрского Совета ветеранов: В.В. Наседкиной, М.А. Яковлевой, Л.А. Карасёвой, М.В. Хатиной, К.И. Алексеевой, А.А. Куриловой, М.А. Курнаковой, К.Б. Дедневой, К.И. Лебедевой, Н.И. Чесноковой и Н.В. Жеребцовой за участие в сборе гуманитарной помощи.

Спасибо Александру Васильевичу Лученкову, руководителю магазина «Радуга», за активное участие в сборе средств.

Благодаря денежным взносам и личному участию нами были приобретены лекарственные средства и средства индивидуальной гигиены, которые переданы в пункт сбора помощи в ДОСААФ Дмитрию Аксенову и будут направлены для ЛНР и ДНР.

Лидия Михайловна Чихалова

Оставьте комментарий