Внеочередное заседание Думы Кимрского МО прошло 3 ноября

Неделей ранее заседаний не проводилось. Внеочередную сессию посетили 17 депутатов лично, и еще трое выдали доверенности.

Председатель Думы Кимрского муниципального округа (КМО) Алла Алексеева уведомила присутствующих о наличии кворума и открыла слушания по утвержденной повестке дня. Из нее был убран вопрос об утверждении Положения о муниципальной службе в городском округе город Кимры Тверской области, так как в ближайшее время депутатам предстоит утвердить аналогичный документ уже для КМО. С тем, что в данный момент уместно вопрос отложить, депутаты согласились единогласно.

А вот предложение Валентины Коршаковой о переносе утверждения структуры Администрации Кимрского муниципального округа Тверской области из-за того, что на заседании отсутствуют главы города и района (Ирина Балковая вместе с Ириной Мироновой участвовали в этот день в Твери в чествовании жителей Верхневолжья, получивших государственные и региональные награды), коллеги не поддержали.

В ходе внеочередной сессии  все вопросы повестки дня были приняты большинством депутатского корпуса. В том числе утверждена структура объединенной администрации.

Официальным печатным органом для опубликования нормативных актов администрации Кимрского МО утвержден информационный бюллетень «Официальные Кимры», площадкой для размещения в сети Интернет – сайт adm-kimry.ru.

Председателем постоянной депутатской комиссии Думы КМО по бюджету, финансовым отношениям и налоговой политике утвержден Андрей Мировов.

Признаны утратившими силу порядок, условия оплаты и стимулирования труда работников Кимрской городской Думы.

Что касается вопроса о принятии структуры администрации Кимрского муниципального округа, то стоит отметить, что она прошла согласование в Правительстве Тверской области, в нее внесли все пожелания от двух действующих пока администраций: города и района. В новой структуре появилось дополнительно Управление территориальной политики и развития сельских территорий. После внесения начальником юридического отдела администрации города Кимры на рассмотрение депутатам предложений о технических правках в проекте постановления единогласно все поправки были приняты.

По окончании заседания к председателю Думы КМО поступило обращения от депутата Евгения Белова пригласить руководителей сферы ЖКХ города и района с докладом о начале и прохождении отопительного периода. Артемий Морозов предложил также заслушать представителя ПАО «МРСК Центра» по ситуации с электроснабжением в Кимрском муниципальном округе. Его поддержала Ольга Чекалкина, указав на проблему вывоза веток деревьев, опиленных электриками.

Оставьте комментарий