Внук ищет орден своего деда

В редакцию обратился житель подмосковного Шёлково Сергей Александрович Некрасов, внук ветерана и инвалида Великой Отечественной войны.

Он разыскивает орден Красной Звезды за №2763128, которым был награжден его дед Сергей Иванович Некрасов, воевавший во время Великой Отечественной войны на Западном, Калининском, Северо-Кавказском и 4-м Украинском фронтах.

Выписка из наградного листа: «Выполняя приказ командования по обеспечению автотранспорта горючим, 21 сентября 1943 года близ станицы Волноваха Днепропетровской области при налете вражеской авиации был тяжело ранен осколком авиабомбы в правую ногу с повреждением берцовой кости и сухожилия».

История поиска боевого ордена продолжается 12 лет, с тех пор когда несколько лет назад во время ремонта из квартиры С.И. Некрасова он был украден. Надежда для внука героя войны появилась неожиданно: на интернет-аукционе «Мешок» орден Красной Звезды за №2763128 был выставлен жителем Мурманска, а позже выяснилось, что новый обладатель награды живет в Кимрах.

Увы, на этом цепочка обрывается – далее боевой орден С.И. Некрасова снова сменил владельца. Но, по всей видимости, остался в нашем городе.

Уважаемые кимряки! Если в чьей-то коллекции отыщется эта награда, просим связаться с Сергеем Александровичем Некрасовым: +79776047703 (можно по WhatsApp или Viber), чтобы обсудить варианты возвращения награды в семейный архив героя Великой Отечественной войны.

Оставьте комментарий