7 ноября в Художественной галерее (ул. Урицкого, д. 10) прошло торжественное открытие выставки живописи из семейной коллекции государственного и политического деятеля России, доктора политических наук, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, главного научного сотрудника Института этнологии и антропологии РАН, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Владимира Зорина «Во имя Победы, во имя добра». Это не просто экспозиция, а настоящий диалог времен и поколений через призму живописи.
Отличительной особенностью выставки в 2025 году является объединение в единой экспозиции работ из семейного собрания Зориных (сегодня коллекция насчитывает свыше 900 произведений) и портретов Героев специальной военной операции из выставочных фондов Тверского областного Дома народного творчества, художников Твери и Дубны, и работ, посвященных подвигу русского народа в годы Великой Отечественной войны, из фондов Центра художественного творчества.
На открытии экспозиции с приветственными словами выступили глава Кимрского муниципального округа Андрей Лукьянов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Владимир Зорин, действующий советник руководителя фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Александр Торшин, член Общественного совета Минкультуры РФ Наталья Абалихина и член Союза писателей России Любовь Тетерина.
Выставка «Во имя Победы, во имя добра» – это возможность не просто увидеть прекрасные картины, но и прочувствовать связь времен, отдать дань уважения героям прошлого и настоящего. Не пропустите шанс окунуться в мир искреннего искусства и глубоких смыслов.