Водитель «Нивы» сбил детскую коляску

11 мая, в 14.25, на перекрестке улиц Орджоникидзе и Горького  69-летний водитель, управляя автомобилем «Нива Шевроле», совершил наезд на детскую коляску, которую везла 73-летняя бабушка.

Женщина переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному стандартными дорожными знаками на желтом фоне.

В результате ДТП детская коляска опрокинулась, находящийся в ней 10-месячный ребенок выпал и получил телесные повреждения. Грудничок был на автомобиле скорой помощи доставлен в Медсанчасть, где ему проведены все необходимые процедуры.

Уважаемые водители! При приближении к пешеходному переходу заранее снижайте скорость, чтобы вовремя заметить и пропустить пешеходов. Проявите особую бдительность по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро сориентироваться на проезжей части.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит безопасность окружающих вас людей!

По материалам, предоставленным ГИБДД МО МВД России «Кимрский», Сергей КУТИН

На снимке: перекресток улиц Орджоникидзе и Горького, где был совершен наезд на детскую коляску с ребенком.

Оставьте комментарий