Волонтерские проекты в поддержку выборов

В избирательной комиссии Тверской области 7 июля состоялось совещание по вопросам реализации молодежных проектов и акций в поддержку избирательных кампаний 11 сентября 2022 года.

Руководители избирательной комиссии Тверской области, Молодежной избирательной комиссии региона, территориальных избирательных комиссий города Твери, Министерства молодежной политики Тверской области, Управления по культуре, спорту и делам молодежи города Твери за круглым столом обсудили план совместных действий, оказание правовой поддержки и организационно-методической помощи, обеспечение безопасности участников, а также согласовали перечень территорий, где будут проведены инициированные избирательной комиссией Тверской области молодежные мероприятия.

При проведении выборов на территории Тверской области уже в восьмой раз будет реализован волонтерский проект «Выборы доступны всем», направленный на оказание помощи маломобильным избирателям, людям преклонного возраста и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольцы на избирательных участках – члены молодежных, общественных и волонтерских организаций региона, молодежных избирательных комиссий, клубов молодых избирателей, молодежных советов, студенческих коллективов традиционно будут экипированы в узнаваемые накидки с логотипом избирательной комиссии Тверской области и надписью «ВОЛОНТЕР».

Также молодые добровольцы накануне единого дня голосования станут участниками просветительской акции «Территория выборов».

Акция проводится на улицах, площадях и в общественных местах. Ее участники под флагами «ТЕРРИТОРИЯ ВЫБОРОВ» в яркой экипировке с логотипом избирательной комиссии Тверской области раздают информационные буклеты, проводят экспресс-опросы и информируют земляков о предстоящих выборах, призывая принять в них участие.

Все молодежные мероприятия избирательной комиссии Тверской области в поддержку выборов никоим образом не связаны с проведением предвыборной агитации и не имеют отношения ни к партиям, ни к кандидатам.

За годы реализации акция «Территория выборов» и проект «Выборы доступны всем» получили высокую оценку всех участников избирательного процесса: политических партий, наблюдателей и в первую очередь самих избирателей.

По итогам проведения молодежных мероприятий всем волонтерам будет предложено стать участниками медийных конкурсов, благодаря которым ребята расскажут о своей работе, а избирательная комиссия Тверской области поощрит лучших авторов.

Оставьте комментарий