Вопросы и ответы для общественности

Очередное заседание Общественного совета городского округа город Кимры Тверской области прошло 16 марта.

В повестке пленарного заседания были указаны пять пунктов. Информацию прокурора Кимрской межрайонной прокуратуры Андрея Воробьёва о задачах и целях прокуратуры в рамках надзорной деятельности заслушали первой.

В числе прочего Андрей Воробьёв дал разъяснения по ситуации с реконструкцией железнодорожной станции Савёлово. Кроме того, прозвучала просьба помочь в организации приема граждан руководителем филиала «Россети Центр» в Кимрах. Сейчас офис местных электросетей закрыт из-за пандемийных ограничений. Прокурор предложил провести совместный прием с руководителем филиала «Россети Центр» Сергеем Соловьёвым.

Марина Исаева подняла вопрос про столбы линий электропередач. Очень много таких находятся в опасном состоянии (наклонены) на территории города Кимры.

Были озвучены также проблемы личного характера, с которыми прокурор предложил обратиться на личный прием. Он проводится по вторникам.

Далее, в ходе работы совета по повестке дня, у лидеров кимрской общественности были вопросы к руководителям управляющих компаний по механизму начисления оплаты за ЖКХ. Первыми отвечали представители ООО «КДЕЗ», затем ООО «ВЖКУ».

В одном из ответов (по поводу большого количества платежек) объяснили так: «У граждан есть право на заключение прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями. В этом случае расчет суммы оплаты и выставление платежных квитанций производит та организация, которая снабжает потребителя (теплом, электричеством, водой и водоотведением). Отсюда и разные платежки».

Расширенно обсудили тему счетчиков: где установлен тепловой счетчик, с какой регулярностью его поверяют, кто из специалистов снимает показания…

Завершилось заседание обсуждением проектов постановлений администрации города Кимры «Об утверждении формы проверочного листа, применяемого при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории города Кимры и за сохранностью автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городского округа город Кимры Тверской области» и вопросами в «Разном».

Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: на заседании Общественного совета городского округа город Кимры Тверской области.

Оставьте комментарий