Вопросы и ответы с Общественного совета

Как мы писали в прошлом номере, 30 марта в доме общественных организаций на ул. Карла Маркса прошло заседание Общественного совета городского округа город Кимры Тверской области.

Очень большим разделом на нем стали ответы заместителя главы города по ЖКХ Евгения Пенина на вопросы, направленные ранее общественностью в кимрскую администрацию.

Так как эта информация имеет важное значение для многих жителей нашего города, сегодня мы кратко перескажем его доклад.

– Уборка снега и подсыпка тротуаров в отдаленных районах города производится по мунконтракту с ООО «Городское благоустройство» по мере поступлении заявок от граждан.

– Уборка деревьев и веток производится в соответствии с программой благоустройства города Кимры на 2021-2026 годы. В данный момент собираются коммерческие предложения для заключения муниципального контракта на вывоз несанкционированных свалок на II квартал 2021 года.

– Зачистка кустарников на дорогах. Данные виды работ будут производиться по контракту с ООО «Энерговат» – в нем 297 кубов деревьев. В контракте прописаны сроки вывоза веток. И дополнительно силами МБУ «Порядок» город будут расчищать по мунзаданию.

– Демонтаж столбов освещения на ул. Володарского. Прорабатывается вариант заключения мунконтракта с ООО «Энерговат».

– Люки для колодцев – положить, заменить? На каждом совещании по ЖКХ, комиссиях напоминается организациям об ответственности. Сейчас, из-за таяния снега, некоторые колодцы в неудовлетворительном состоянии. Но по заявкам жителей коммунальные службы будут реагировать.

– Улицы Звиргздыня – Володарского, 32, стоматология – люк с деревом. Этот люк находится в частной собственности. Отделом административной практики выписано предписание.

– Участки дорог в Бурково. Администрация города ежегодно участвует во всех региональных программах по ремонту дорог. (Евгений Пенин перечислил проекты на 2021 год, о которых мы ранее писали в газете.) Кроме основных и ямочных ремонтов, в самых проблемных местах будет производиться подсыпка.

– Освещение пешеходных переходов – мигающие светофоры. В бюджете 2021 года заложены дополнительные средства на светильники и пешеходные светофоры. В рамках участия в областном проекте «Безопасность дорожного движения» мигающие пешеходные светофоры поставят на улицах: Орджоникидзе, 40а; Туполева, 5; 50 лет ВЛКСМ, 25.

– Отремонтируйте городской туалет! Есть общественный туалет на рынке, но мы понимаем, что туалет должен быть в том районе, где и раньше. Это здание было продано ранее в частную собственность, поэтому мы его восстановить не можем. К вопросу вернемся в рамках конкурса по созданию комфортной городской среды в малых исторических городах.

– Восстановить детскую площадку на Ильинском шоссе. Пообщавшись с жителями, мы узнали, что они хотят новую площадку. Предлагаем гражданам поучаствовать в ППМИ на 2022 год.

– Решить вопрос по организации ЕДДС города и района. Заключены соглашения об информационном обмене со всеми службами (15 штук), которые оказывают услуги на территории города Кимры. В соцсетях будем размещать информацию. Предложено создать группу ЕДДС в соцсетях.

– Восстановить нормальное отопление в здании, где проходят заседания Общественного совета, и нормальную работу санузла. Отопление сделали, остальное в ближайшее время.

– Обеспечить завоз песка в частный сектор для посыпки дорог и тротуаров. Ответила глава города Кимры Ирина Балковая: «Нам не совестно, нам стыдно». Есть много претензий к работе МБУ «Порядок». В следующий зимний сезон будем четче контролировать завоз песка по каждому участку частного сектора.

– Решить вопрос по качеству отопления и водоснабжения городской бани. Баня находится в частной собственности, претензии граждан переданы владельцу. Администрация взяла вопрос на контроль.

– Про ящик для обращений жителей города в Общественный совет. В ближайшее время его повесят в тамбуре на входе в помещение администрации.

На снимке: на заседании городского Общественного совета.

Оставьте комментарий