Вопросы по ямочному ремонту дорог остаются

vop2Корреспонденты газеты «Кимры Сегодня» выезжали на прошлой неделе на Борковское шоссе и зафиксировали нарушения технологии дорожных работ.

По нашей информации, дорожники после критических материалов в газете оперативно начали работы на этом участке, и мы можем их за это похвалить. Нам продемонстрировали, что толщина асфальтобетонного покрытия составляет пять сантиметров. Вопрос к правоохранительным органам: правильно ли мы понимаем, что, по условиям дефектной ведомости объемов работ, «ремонт асфальтобетонного покрытия дорог однослойного» должен быть толщиной либо 70 мм либо 80 мм? Таким образом, уменьшение толщины слоя асфальтобетонного покрытия на треть позволило исполнителям при попустительстве администрации «вывести» до трети суммы законтрактованных объемов работ в 2,8 млн рублей?

vop1Напомним, что Роман Андреев с марта обещает ремонт дорог и его последнее обещание закончить долгожданный ямочный ремонт 31 августа оказалось не выполнено. Дорожники ушли с кимрских улиц только к середине сентября. Но по качеству и объему выполненного ремонта до сих пор остаются вопросы.

Оставьте комментарий