Восстановлен напор воды на всех этажах дома по ул. Володарского, 116

По итогам решения владельцев жилья, управляющая компания ООО «КДЕЗ» выполнила работы и установила повысительный насос в подвале многоквартирного дома на ул. Володарского, 116.

Мы связались с руководителями УК и узнали, что одной из главных сложностей для принятия решения о производстве тех или иных работ на домах является низкая активность граждан.

Решение о расходовании средств, находящихся на общедомовом счете, принимается 2/3 собственников жилья, но не всех собственников удается собрать на общее собрание.

В решении вопроса для установки повысительного насоса в доме на ул. Володарского, 116, вместе с сотрудниками ООО «КДЕЗ» участвовали активные жители Наталья и Алексей Ивановы, которым помогали соседи: Татьяна Румянцева, Анастасия Медведева, Сергей Коробчук. Представители управляющей компании провели с жителями разъяснительную работу, оформили все необходимые документы, помогли выбрать марку насоса по соотношению цена-качество. В итоге работы выполнены, давление воды на внутридомовой водопроводной сети увеличено с 1,9 до 5 атм, в каждой квартире теперь достаточный напор питьевой воды.

В ближайшее время состоится собрание и голосование владельцев квартир в доме 16 на проезде Титова для принятия решения о производстве работ по установке повысительного насоса за счет общедомовых средств.

На очереди проезд Лоткова, 4. В этом доме также есть проблемы с обеспечением водоснабжения верхних этажей. ООО «КДЕЗ» выйдет с инициативой о проведении собрания, предложит дату и время удобное для владельцев жилья. Однако нужно не забывать, что итоговое решение для установки повысительного насоса принимают сами жители, поэтому все зависит от их активности.

Оставьте комментарий