Восстановленную ветку дюкера в городе Кимры планируют запустить к декабрю

На следующий день после рабочей встречи губернатора Тверской области Игоря Рудени с главой города Кимры Ириной Балковой были начаты подготовительные мероприятия по замене дюкера.

В Кимры прибыл генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Андрей Радченко. В структуру этого областного предприятия в рамках консолидации водоканалов городов и поселков Тверской области передается МУП «Водоканал города Кимры». А дальше, уже за счет привлеченных средств, в нашем городе будут заменены самые проблемные участки системы водоснабжения. В среду 24 августа Андрей Радченко вместе с кимрскими коллегами осмотрел объекты водоснабжения на правобережье – в Савёлове и на левобережье – в Заречье. Мы в то же время попросили руководителя «Тверь Водоканала» о блиц-интервью, которое приводим ниже.

– Андрей Николаевич, ваша организация обслуживает водораспределительные сети в Твери и нескольких муниципальных образованиях Верхневолжья. Какая первоочередная задача для «Тверь Водоканала» в Кимрах?

– Нам предстоит в короткий строк провести капитальный ремонт дюкера и прилегающей водоводной сети, которая проходит через болотистую местность. Для этого сегодня мы с обсудили с кимрскими специалистами все сложные моменты. Через несколько дней будут завершены необходимые процедуры, а дальше уже приступим непосредственно к выполнению работ по нормализации водоснабжения в городе Кимры.

– Насколько сложно будет решить задачу, поставленную губернатором: нормализовать водоснабжение на левобережье в кратчайшие сроки?

–Задача реально сложная. Как правило, такие ремонты выполняются в течение года. Но у нас выбора нет. Жители в Кимрах не должны вновь остаться без воды, поэтому постараемся сделать все за 3-4 месяца.

– Сроки Вы обозначили. Какие ресурсы будут привлечены для выполнения работ?

– Здесь будет симбиоз местных ресурсов «Водоканала города Кимры» и областных – «Тверь Водоканала», чтобы предоставить оборудование и специалистов, которого у вас нет. Например, станки для пайки полимерных труб большого диаметра.

Курировать исполнение поручения губернатора будет заместитель председателя Правительства Тверской области – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Цветков. При необходимости он поможет привлекать дополнительные ресурсы из областного центра.

– Что-то лично от себя не хотите добавить?

– Добавить нечего. Задача поставлена, будем выполнять.

Оставьте комментарий