Вполне себе возраст: семь лет клубу Challenger

В понедельник 31 августа в Ледовом дворце «Арктика» спортивный клуб Challenger (в переводе с английского – «бросающий вызов») отметил свой день рождения.

Отделение клуба появилось в нашем городе в 2013 году, но как официальный день рождения 31 августа утверждено лишь с прошлого года.

Со вступительной речью выступил Роман Серебряков – главный тренер клуба, напомнив об истории создания, он рассказал о целях и задачах «Челленджера», поделился результатами спортсменов в прошлом сезоне и планами на сезон 2020-2021.

С поздравлениями и пожеланиями выступили гости мероприятия, заместитель главы города Кимры Евгений Пенин, руководитель отдела физкультуры и спорта Владимир Платонов, директор ледового дворца «Арктика» Алексей Баринов, депутат Кимрской городской Думы Александр Пастухов, председатель кимрского отделения Союза десантников России Сергей Садыкин, писатель и бывший тренер по карате Юрий Вересков, тренер по боксу Алексей Горшков. Гости поблагодарили Романа Серебрякова за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем городе, вручили памятные подарки, пообещали оказывать поддержку клубу и пожелали успехов в будущем.

Рассказывая о подготовке к празднику, Роман Серебряков отметил, что, к сожалению для многих участников, не сумел приехать на торжественное мероприятие Александр Гончаров, человек, который тренировал детей и подростков в непростое для Кимр время, в 90-е годы. «Благодаря стараниям таких людей, как Александр Николаевич, многие кимрские ребята сохранили себя, свое здоровье, не пошли по кривой дорожке во времена разгула наркотиков», – считает лидер «бросающих вызов».

В ходе праздника после наград и поздравлений была представлена короткая показательная программа, на которой бойцы клуба продемонстрировали элементы техники кикбоксинга, боевого самбо, грепплинга и ММА. Это основные дисциплины для клуба Challenger, но в прошлом году появилось несколько новых направлений: женская группа функциональной подготовки с элементами кикбоксинга, детская группа ОФП с элементами единоборств, круговые тренировки и табата-тренировки.

По воскресеньям спортивный клуб проводит еженедельные бесплатные зарядки для всех желающих на озере Балас (Баласт). Основной состав группы – женщины от 50 лет и старше, но возрастных ограничений нет, присоединиться к тренировкам может любой желающий. Эти зарядки начались прошлым летом, и они уже второй год проводятся в любую погоду.

На снимке: фото на память о семилетии спортивного клуба Challenger.

Оставьте комментарий