Вручение сертификатов молодым семьям

15 марта в администрации города Кимры торжественно вручали жилищные сертификатов молодым семьям. Поздравить счастливчиков лично приехал исполняющий обязанности министра образования Тверской области Дмитрий Куликов, а также и.о. главы города Светлана Брагина.

Светлана Васильевна отметила, что данная программа является социально значимой для нашего города. С 2004 по 2013 год включительно в Кимрах улучшили свои жилищные условия 109 молодых семей.

В 2015 году администрация города отказалась от участия в реализации мероприятий подпрограммы. Но в 2017-м вновь подала заявку в комитет по делам молодежи Тверской области на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» на 2018 год, предусмотрев в бюджете 1200 тыс. рублей.

Благодаря помощи губернатора и Правительства Тверской области в 2018 году в нашем городе финансовую помощь для решения жилищного вопроса получат пять семей. Из которых четыре – многодетные. При этом доля городского бюджета составит 23,8%.

Администрация города Кимры планирует продолжить участие в реализации данной программы и в последующие годы. Чтобы сократить очередь молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При подаче заявления на участие в программе молодые семьи имеют преимущественное право постановки на очередь. Тем, у кого в течение года после приобретения (строительства) жилья родился ребенок, предусмотрена дополнительная социальная выплата в размере 10% от нормативной стоимости жилья.

В список участников подпрограммы в 2018 году было включено 96 семей.

Оставьте комментарий