Всемирная неделя безопасности

С 6 по 12 мая во всем мире по инициативе Организации объединенных наций проходит V  глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме широкого участия граждан в профилактике происшествий на дорогах.

Цель недели – привлечь внимание общественности к проблеме аварийности и стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Пятая глобальная неделя безопасности проводится в рамках десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах.

Организация объединенных наций призывает всех участников дорожного движения, правительства стран, институты гражданского общества присоединиться к Неделе и провести мероприятия, направленные на профилактику, проявить свои лучшие качества в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения. Ежегодно на дорогах в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более миллиона человек. Дорожно-транспортные происшествия – основная причина смертности детей и молодежи в возрасте от 5 до 29 лет.

В рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями проводят мероприятия, посвященные этой теме. Акции пройдут с различными категориями участников дорожного движения, особое внимание будет уделено дорожной безопасности детей. В рамках тематической Недели проходит акция «СохраниЖизнь#Выскажись!» (SaveLives#SpeakUp!). Необходимо написать свой призыв к действию по обеспечению безопасности на дорогах, сфотографироваться с плакатом акции или записать видеоролик и выложить в социальной сети с хэштегом #Выскажись!

Присоединиться к акции может каждый. Активистом может стать каждый, кто желает внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения. Вместе можно найти решения для устранения рисков, с которыми участники дорожного движения сталкиваются ежедневно. Скачивай плакат, перейдя по ссылке: http://www.dddgazeta.ru/news/redaction/41005/! Записывай обращение! Размещай фото и ролики в социальных сетях с хэштегом #Выскажись!

По материалам Государственной автоинспекции

Оставьте комментарий