8 августа в доме общественных организаций состоялась рабочая встреча главы города с ветеранами, где Максим Литвинов ответил на вопросы кимряков. Жителей, в основном, интересовала отрасль ЖКХ и благоустройство города.
Ответы на многие подобные вопросы мы уже публиковали в прошлых номерах нашей газеты в рубрике «Приемная мэра». Кроме общих городских проблем, ветеранам небезразлична и занятость подрастающего поколения. Одна из присутствующих при разговоре с Максимом Литвиновым подняла тему досуга молодежи. В частности она отметила, что кроме единственного ночного клуба в центре города, юношам и девушкам больше некуда сходить развлечься.
– Когда-то в Савеловском колледже меня уже спрашивали: а что ты сделал для ночного досуга молодежи? – говорит Максим Юрьевич. – У меня на этот счет ответ один: муниципалитет должен заниматься благоустройством спортивных площадок, стадионов, то есть в первую очередь заботиться о здоровье подрастающего поколения. А предложения о создании ночных клубов должны исходить от заинтересованных в этом деле предпринимателей.
Был задан вопрос и по поводу городского ЗАГСа: не перевести ли его в другое помещение, где можно оформить красивый и большой зал. Глава города ответил, что он раньше планировал это сделать. А именно, организовать торжественную роспись молодоженов в ДК «40 лет Октября». Но ЗАГС не подчиняется администрации города, так как это государственное учреждение. Выделить помещение для этого город может, а вот деньги уже должно выделять государство. Но пока средства никто не дает, и у города лишних нет. Максим Юрьевич напомнил, что подобная ситуация была с ремонтом помещения для оформления субсидий, когда городу пришлось проводить работы за свой счет, на что ушло порядка двух миллионов рублей. В течение месяца туда должен переехать отдел соцзащиты в полном составе.
С необычным, на первый взгляд, предметом пришел на встречу с мэром житель пос. Южный. Он принес загрязненный фильтр для воды, который меняет уже третий раз за месяц. На вопрос Максима Юрьевича, как давно течет из крана такая грязная вода, кимряк ответил, что с июля. Глава города взял эту проблему под контроль и обещал связаться с управляющей компанией для выяснения всех обстоятельств.
Встреча продолжалась полтора часа. Все, кто хотел задать вопросы, смогли это сделать, получив исчерпывающий ответ на каждый из них.