Встреча на улице Железнодорожной

Жители частного сектора двух районов правобережной части города Кимры, Каблуково и Бурково, встречались с главой города и заместителями Ирины Балковой 16 апреля, в 16.00, на улице Железнодорожной, 12.

Это место – популярное и известное в Кимрах: жители за счет собственных средств установили там большую горку, которая собирает зимой множество любителей ледовых забав. До сих пор стоит в Каблукове шикарная наряженная живая ель. Красавица хоть и без корней, но все еще зеленеет и украшает район.

Проблемы жителей как Буркова, так и Каблукова известны давно – по большей части они связаны с реконструкцией железнодорожной станции Савёлово, начавшейся несколько лет назад. И на встречу с главой города должен был прибыть представитель РЖД, но в последний момент отказался. Поэтому заместитель главы города по ЖКХ Евгений Пенин заверил, что будет организована еще одна встреча, на которой в обязательном порядке должен быть решен вопрос с длительным закрытием ж/д переезда, из-за чего жители района не могут попасть на работу, а дети в школу.

Ирина Балковая выслушала все замечания и пожелания граждан. Среди проблемных тем уборка и организация вывоза мусора, отсутствие детской площадки, которую обещали поставить, подтопление территории, необходимость в чистке и благоустройстве пожарного пруда, скачки напряжения электросети. После встречи с населением даны поручения профильным отделам администрации для решения вопросов.

На снимке: участники встречи с главой города Кимры в районе Каблуково.

Оставьте комментарий