Встреча с крымскими казаками

vstrechaВ конце марта казаки тверского окружного казачьего общества отправились в Крым с гуманитарной помощью

В делегацию вошли 18 человек из разных городов Тверской области, трое из них – кимряки: атаман Кимрского СКО Александр Новоселов и его заместители Виктор Беляков и Алексей Булыгин.

Поездка состоялась по просьбе крымских казаков об оказании жителям гуманитарной помощи. Путь оказался довольно длинным, ведь ехать пришлось через Краснодарский край, и несколько часов автобус с казаками простоял в очереди на паром в порту Кавказ. Переплыв через Керченский пролив, они отправились в Алушту. Там их встречал атаман казачьей станицы Вольное Сергей Звездов. Крымчане и тверичи заключили договор о взаимопомощи.

Тверские казаки доставили в Крым медикаменты и продукты питания: крупы, тушенку и многое другое. Спонсорами поездки выступили Юрий Шеляпин, Андрей Баранов, Виталий Лисицын, Алексей Векшин, Игорь Уваров, Владимир Шпагин, Максим Арсеньев, Сергей Сабин, Геннадий Гусаров, Владимир Соколов и Сергей Раев. Поездка заняла неделю. Побывать удалось не только в Алуште, но и в Армянске, рядом с украинской границей, где дежурят пограничники и сотрудники «Беркута».

– В целом ситуация в Крыму сейчас спокойная, – говорит Александр Новоселов. – С главой Крыма Сергеем Аксеновым встретиться, к сожалению, не удалось, но мы пообщались с его заместителем. Встречали нас везде очень хорошо. Крымчане рады, что вернулись в Россию. А мы всегда готовы прийти на помощь братьям.

Оставьте комментарий