Вся жизнь во благо

29 января исполнилось 77 лет со дня образования Калининской области. За это время в стране и регионе прошло много изменений и преобразований, но дата остаётся памятной – Днём образования Тверской области.

По сложившимся традициям, в этот день проходят чествования лучших из лучших людей нашей области, тех, кто вкладывает душу и сердце в работу и службу, проявляет любовь к Отечеству, растит и воспитывает детей.

Накануне нынешнего праздника награды получили несколько десятков жителей области,  труд которых губернатор Андрей Шевелёв назвал примером, уроком и гордостью для всех, кто живёт с ними рядом. Люди разных профессий из области здравоохранения, культуры и искусства, муниципальной службы, науки и образования, юриспруденции, промышленности, физкультуры, спорта и туризма получили звания почётных работников Тверской области. Андрей Шевелёв вручил также две благодарности Президента РФ, а три человека получили почётные грамоты и федеральные звания.

Среди награждённых — кимрячка Нина Петровна Шошина, ветеран обувной промышленности, ныне председатель Совета Кимрской городской общественной организации ветеранов. Деятельность Нины Петровны отметили нагрудным знаком «Во благо Земли Тверской», который был утверждён в 2006 году.

Говорили не только о трудовых заслугах лучших людей. Среди награждённых выделили троих, чьи дни рождения отмечаются в этот день. Ровесниками нашей области оказались Шошина и ещё два жителя.

Принимая награду из рук губернатора, Нина Петровна сказала: «Эта награда для меня – новый импульс к дальнейшей работе, прилив энергии и радостного настроения».

Людмила САЛЕЕВА

Оставьте комментарий