Всё о спорте

27-28 января завершилось первенство области по мини-футболу среди юношей. Первое место команда из города Кимры завоевала в возрастной группе 93-94 г.р. (тренер Александр Утехин); второе место в возрастной группе 95-96 г.р. (тренер Анатолий Киселёв).

29-30 января в помещении ДЮСШ №3 прошло первенство города по шахматам среди школ «Белая ладья». Победителями стали: I место – команда школы № 3 ( тренер Юрий Горшков), II место – команда школы №5, III место – команда гимназии «Логос».

29-30 января состоялся чемпионат и первенство области по спортивной гимнастике. Кимрячки вновь завоевали немало призовых мест. В разряде мастеров спорта первого места добилась Эмилия Майорова, в разряде кандидатов в мастера спорта – Диана Гусева, в первом разряде – Яна Дьякова, во втором разряде произвольной программы – Карина Абдусаламова. Лишь во втором разряде обязательной программы победительницей стала Ольга Матросова из Осташкова. Наших чемпионок подготовили к соревнованиям тренеры: Татьяна Кузьмина, Елена Хохлунова, Нелли Балахнова, Надежда Воронина.

30 января проходил открытый кубок города по волейболу среди мужских команд. Первое место заняла сборная команда из Торжка, второе – кимрская «Комета» (тренер Владимир Кузьмин), третье – команда «Водник» из Белого Городка.
31 января прошло первенство России среди профсоюзных команд по борьбе джиу-джитсу. В абсолютном весе победителем стал кимряк Аксель Асриян, второе место в весе до 94 кг у Андреса Асриян.

31 января в Вышнем Волочке состоялся легкоатлетический турнир городов России. По многим категориям турнира кимряки заняли первые места: Анжелика Матвеева в беге на 50 и 300 м, Михаил Муравкин – на 300 м, Александр Горшков в беге на 60 м с барьерами, Юлия Забирова – на 50 м, Дарья Щерба – на 60 м с барьерами, Иван Хомутов – на 50 м. Тренируют спортсменов Галина Кукушкина, Лидия Исакина, Людмила Сергеева.

31 января в Титовском лесу проводилось первенство города по лыжным гонкам. Победителями на дистанциях в своих возрастных группах стали: Иван Лапшов, Евгения Лапина, Денис Казачков, Анастасия Шуткина, Николай Горохов, Ирина Шошина, Александр Комиссаров, Наталья Куликова. Их тренируют Сергей Беляев, Владимир Чихалин, Владимир Хренков.