Выбираем жизнь!

В Белом Городке прошла акция «Мир без наркотиков».Если подросток или молодой человек употребляет наркотики, то он теряет самого себя, близких, родных и, в конечном счёте, жизнь. Зелье поражает внутренние органы человека, его мозг и психику. Вроде бы яснее ясного. Но, к сожалению, примеры самоуничтожения себя молодыми людьми были и по-прежнему есть в нашем районе. Статистика свидетельствует, что нарковойну в сельских поселениях мы пока проигрываем. Кресты на могилах наркоманов не останавливают часть нового поколения от беды.

Как избежать зла? Поискам ответа на этот вопрос и была посвящена акция, организаторами которой выступили отел по молодёжной политике администрации и Молодёжный Совет Кимрского района.

Собравшимся в зрительном зале центра культуры и досуга был показан фильм «Наркотики. Путь к безумию». Фильм-исследование: о неминуемом влиянии конкретных наркотических средств на деградацию личности. Фильм-предупреждение: о неизбежности смертельного исхода. Фильм-боль: о разрушенных судьбах.

Народный театр эстрадного танца «Ритм» языком пластики и жестов поведал о трагедии наркомана и его семьи. Пятнадцать талантливых танцоров, занятых в необычном номере, тронули зрителей своей искренностью.

Член Молодёжного Совета района Роман Ткач зачитал обращение к предпринимателям, которые вместе со своими сотрудниками практикуют отпуск спиртного и табака лицам, не достигшим совершеннолетия. В нём, в частности, говорится: «Представьте, что всё это вы продаёте своим детям. Мы – за здоровую нацию! А вы?». В эти дни текст обращения уже вручается конкретным адресатам.

Александр Гончаров, член Молодёжной Совета района, справедливо заметил со сцены: «Выбор может быть только одним – наркотикам нет!». В ответ – аплодисменты зала…

Несколько десятков подростков участвовали в конкурсе рисунка на асфальте под девизом «Мы выбираем жизнь!». Ни в одной картине не было чёрного цвета, только светлые. Авторы – Саша Субботина, Полина Шевалёва, Настя Чернова, Никита Власов и все-все, без сомнения, сделали правильный выбор. Жизнь просто обязана быть яркой!

Владимир ФОМИН

Оставьте комментарий