Выборы прошли без нарушений, избран первый состав Думы Кимрского муниципального округа

Напомним, что многое на прошедших 11 сентября выборах было впервые. Впервые мы выбирали депутатов представительной власти во вновь сформированный Кимрский муниципальный округ, объединивший город и район.

Впервые, по крайней мере для Кимр, выборы проходили по мажоритарной системе, когда на одном округе избирался один депутат. За собирательный состав партии голосовать было нельзя. Кимряки отдавали голоса не за эмблемы, символы, лозунги, а за конкретных людей: своих соседей, знакомых, либо за тех, кто был в ходе агитационной кампании наиболее убедителен.

Поэтому, впервые в ходе честных выборов, не прошли в депутаты Дмитрий Кривчиков и Александр Рожков. И, также впервые, явка на выборах не превысила 16%. На избирательные участки пришли 7416 кимряков.

Жалоб на нарушения в день выборов не было, все прошло четко, доброжелательно и организованно. Депутатами Думы Кимрского муниципального округа Тверской области первого созыва избраны: Наталья Абакумова, Алла Алексеева, Алексей Баринов, Евгений Белов, Роман Биберин, Александр Вахтангов, Вера Голубева, Олег Гомулин, Сергей Кесслер, Дмитрий Кондаков, Светлана Королева, Валентина Коршакова, Андрей Кузнецов, Андрей Мировов, Александр Морозов, Артемий Морозов, Сергей Мосиенко, Александр Пастухов, Мария Переломова, Максим Смирнов, Анна Уварова, Сергей Филиппов, Ольга Чекалкина.

В течение пары недель пройдет организационное заседание Думы Кимрского муниципального округа, на котором депутатам будут вручены удостоверения, они выберут председателя и заместителей.

Повестка дня обещает быть насыщенной, среди вопросов, которые могут быть рассмотрены, утверждение порядка проведения конкурса по выбору кандидатов на должность главы Кимрского муниципального округа.

Оставьте комментарий