Выбрано место для детских площадок в Горицах

vibranoВ прошлом номере газеты редакция поделилась с читателями доброй новостью о том, что в селе Горицы благодаря настойчивой позиции директора ОАО «Кимрымежрайгаз» Андрея Валерьевича Мировова к началу учебного года появится современная детская площадка. Привлечь внимание крупнейшей в России энергетической компании к небольшому селу в Кимрском районе оказалось непросто, но, зная о программе «Газпром – детям», имея опыт решения сложных вопросов и связи в Твери, Андрей Мировов сумел добиться внимания к Горицам. Причем в самый последний момент удалось получить целых две детские площадки.

В конце прошлой недели, 23 августа, Андрей Валерьевич встретился с Людмилой Ивановной Пономаревой, главой администрации Горицкого сельского поселения, чтобы выбрать места для размещения игровых комплексов.

Людмила Пономарева пояснила: «Мы благодарны спонсорам за подобную инициативу. Детские площадки в Горицком сельском поселении очень востребованы. Люди неоднократно обращались по этому вопросу, а мне как главе администрации хорошо тогда, когда хорошо нашему населению. Если еще одна группа горицких ребятишек сможет играть на новой, удобной и безопасной площадке, это будет просто здорово».

Решение о том, где появятся игровые комплексы, принято с учетом количества детишек, проживающих по соседству, и пожеланий жителей села. К началу нового учебного года новенькие площадки установят на ул. Школьная, 22, и улице Механизаторов, 56. Они станут настоящим украшением Гориц – яркие и современные детские игровые городки соответствуют гигиеническим нормам и требованиям по безопасности подобных сооружений.

Оставьте комментарий