Ёлка дорожной безопасности

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция города Кимры совместно с отрядом юных инспекторов движения средней школы №13 поздравили участников дорожного движения с наступающим Новым годом и провели праздничную акцию «Ёлка дорожной безопасности» на нескольких оживленных улицах в центре города.

Цель акции – профилактика нарушений правил дорожного движения и, как следствие, дорожно-транспортных происшествий.

Специально для акции ученики своими руками изготовили ёлочки-открытки, в которых содержались призывы для водителей и пешеходов: «Пристегнись и пристегни пассажиров!», «Не превышай скорость!», «Не пей за рулем!», «Будь внимателен – пропусти пешехода!», «Переходи дорогу только по «зебре» – не забудь убедиться в безопасности!», «Используй светоотражатели в темное время суток!», «На своем примере научи детей безопасному поведению на дороге!», «Повышенное внимание и осторожность – главное правило на зимней дороге!» и много других важных напоминаний.

Приятно удивленные пешеходы и водители, получившие от детей новогодние поздравления и открытки, пообещали соблюдать ПДД и быть внимательнее на дороге.

Госавтоинспекция города Кимры поздравляет всех участников дорожного движения с новогодними праздниками и Рождеством. Желаем счастья, здоровья и безопасных дорог!

На снимке: водители с пониманием отнеслись к подаркам учеников.

Оставьте комментарий