Юбилейный крестный ход

2 июня от истока Волги в деревне Волговерховье Тверской области стартовал XX Волжский Крестный ход, посвященный нескольким датам: 700-летие со дня мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летие со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 100-летие со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.

Крестный ход проходит по территориям, относящимся к Тверской, Московской, Ржевской и Бежецкой епархиям, и охватывает Тверь, Дубну, Андреапольский, Старицкий, Ржевский, Калининский, Конаковский и другие районы области.

27 июня, в 17.00, ХХ Волжский Крестный ход прибыл в Кимры. Кимряки и гости города встречали его на центральной пристани хлебом-солью. Затем состоялось шествие со святынями по центральным улицам в сторону храма Вознесения в Заречье, где прошло всенощное бдение. На время шествия были перекрыты дороги, а шествующих сопровождали сотрудники полиции с собакой. Всего во встрече Крестного хода приняли участие более двухсот человек.

На следующий день была отслужена литургия в Преображенском соборе и совершены проводы ХХ Волжского Крестного хода в Белый Городок. Завершится Крестный ход в Калязине, где состоится фестиваль светской и духовной музыки.

Оставьте комментарий