Задачи для нового года

25 декабря прошло заседание Совета ветеранов Кимрской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На заседании присутствовали члены Совета организации и депутат областного Заксобрания В.М. Белоусова.

Вновь избранный 18 октября председатель Совета ветеранов С.П. Новоселов представил слушателям отчет о проделанной работе в IV квартале уходящего года. Сергей Петрович огласил новый состав Совета и президиума общественной организации, которые в действии с 30 октября. Первым заместителем председателя продолжает оставаться М.А. Яковлева. Заместителем председателя утверждена Л.М. Чихалова, она отвечает за работу с первичными ветеранскими организациями. Советником председателя назначен Н.А. Беляков, на которого возложены функции правового взаимодействия с муниципальными органами власти и силовыми структурами. Ответственным секретарем – казначеем Совета утверждена Г.А. Дьяконова.

В четвертом квартале на заседании президиума Совета рассматривались критические замечания, высказанные ветеранами на отчетно-выборной конференции в октябре. Председатель сообщил, что Совет направил письмо в адрес районной администрации с просьбой о снижении ставки земельного налога. Пенсионеров также интересовала высокая оплата мест захоронения и другие проблемы, все вопросы были рассмотрены, направлены обращения в соответствующие инстанции. Проводилась работа по восстановлению первичной организации ветеранов Станкозавода, окончательного решения пока нет.

Прошло ознакомление с общественно-полезной программой «Активный возраст», разработанной Тверской областной общественной организацией. Члены президиума во главе с председателем Новоселовым и заместителем Чихаловой участвовали в праздновании 25-летия женского клуба в Белом Городке. Сергей Петрович посетил ветеранскую организацию фабрики «Красная звезда» и заседание президиума совета городской творческой интеллигенции. Участвовал в их работе. Председатель и его заместители побывали в Центральном сельском поселении с целью ознакомления с деятельностью ветеранской организации поселения. Члены Совета ветеранов приняли участие в общегородском митинге, посвященном 100-летию Октябрьской революции. С.П. Новоселов выезжал в Тверь на встречу с представителями гражданского общества области, которая проходила в Академическом театре драмы. Состоялся разговор с председателем Областного совета ветеранов Л.Б. Щербаковой. Кимрский Совет ветеранов торжественно поздравлял юбиляров, которым в этом году исполнилось 70 лет и больше.  Для издания книги о предприятиях-орденоносцах Тверской области отправили в областной совет материал об орденоносце ООО «ССЗ» (Савеловский машиностроительный завод).

В актовом зале общественных организаций состоялась презентация книг Бориса Морозова и выставка работ фотохудожника Александра Стрельникова. Проведен вечер памяти участника боевых действий в Афганистане, десантника-орденоносца полковника в отставке В.И. Кривобокова. Заканчивая отчет, председатель Совета ветеранов напомнил о том, что каждый понедельник с 10 до 14 часов проводится прием граждан.

Отчет председателя С.П. Новоселова был принят единогласно.

Вторым вопросом в повестке дня стояло утверждение плана работы на следующий год. Ветеранам предстоит большая работа. Ведь 2018 год – год президентских выборов, год волонтеров в России. А также юбилеев правоохранительных органов, военкомата, Кимрского музея, 100-летия комсомола и 100-летия Красной армии. Для совета ветеранов остается важным взаимодействие с администрациями города и района, общественными организациями и образовательными учреждениями. Много вопросов по работе систем здравоохранения, налогообложения, ЖКХ. В плане работ на 2018 год встреча с руководителями администраций, организаций, служб коммунального хозяйства.

Оставьте комментарий