Кимрская ЦРБ открывает межрайонный центр

Сегодня 19 февраля в Твери в Областной клинической больнице проходит учебный семинар для организаторов здравоохранения Тверской области. В нем принимает участие главный врач Кимрской ЦБР Алексей Прокопенко.

Одним из пунктов в большой повестке дня, был вопрос о территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Тверской области медицинской помощи на 2020 год. При этом за два дня до регионального семинара, на котором собрались главные врачи со свей Тверской области, был издан совместный приказ ТФОМС и МЗ ТО о том, что в Кимрскую центральную районную больницу будут приезжать жители из Кашинского, Калязинского, Кесовогорского и Конаковского районов для проведения эндоскопических исследований.

В ЦРБ этих районов существуют проблемы: где-то нет оборудования, где-то профильных специалистов, где-то неподходящие условия для приема. «Таким образом Кимры получают статус межрайонного медицинского центра», – поясняет Алексей Прокопенко.

На фото: главврач Кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко планирует с главврачом Калязинской ЦРБ Андреем Дмитриевым совместную работу, 19.02.2020 г.

Оставьте комментарий