Новые ямы на дороге Кимры – Дубна-3 заделают 13-14 ноября

После интенсивных осенних дождей на дороге, соединяющей Кимры и Дубну по правому берегу Волги, появились опасные ямы. Капитальный ремонт автомобильной трассы сделали более 10 лет назад, с тех пор дорога неплохо держалась. Но прошлая зима с температурными переходами через 0, более 40 раз привела к многочисленным дефектам на асфальтовом покрытии. Средств, отпущенных на ямочный ремонт, хватило на заделку самых больших повреждений. Но до удовлетворительного состояния дорога недотягивает.

При этом, как и раньше, движение на этой трассе интенсивное, скорости большие. Дорога имеет несколько опасных участков, а с наступлением первых заморозков аварийность на этом направлении зашкаливает. Тревожные сводки приходят в редакцию почти каждый день.

Большое количество автомобилей за несколько дней пострадали на 10 километре трассы Дубна – Кимры – Горицы (Р 116), где за несколько теплых  и дождливых дней образовалась глубокая яма. Сразу после поворота на детский лагерь «Сосновый бор» по направлению движения со стороны Кимр за левым изгибом многие автомобилисты попадают колесами в выбоину. Особенно опасно в этом месте ночью и в дождливую погоду, мигающие аварийкой подбитые автомобили вынуждены останавливаться для замены колес.

Мы обратились в ГИБДД   ОГИБДД МО МВД России Кимрский с вопросом по данной проблеме и получили ответ, что выявлены нарушения асфальтового полотна на этой трассе, как на территории города Кимры, так и на территории Кимрского района. Предписания выданы, организации, обслуживающие данные участки дороги, указали срок производства ремонтных работ – 13-14 ноября.

Другой вопрос касался уборки мусора после ДТП: «Кто должен убирать обломки автомобилей после аварий?». Ответом было, что привести в надлежащее состояние место ДТП должна организация, имеющая действующий контракт на содержание магистрали и прилегающей территории. Уборка остановочной площадки после аварии со смертельным исходом 26 октября, на 8 километре трассы Дубна – Кимры – Горицы, перед поворотом на Соболево будет произведена в ближайшее время. Напомним, что в результате лобового столкновения два легковых автомобиля получили критические повреждения, в результате чего остановка и часть дороги оказались усыпаны их обломками.

Но бывают случаи, когда аварии не столь трагичны, в связи с чем наши читатели спрашивают: «Можно ли обязать виновников аварии убрать за собой? Часто крупные обломки бамперов выбрасывают прямо на обочину, а это может представлять опасность для других участников дорожного движения». Ответ ГИБДД снова отсылает нас к организации обслуживающей дорогу. А обязать заниматься уборкой мусора участников ДТП не представляется возможным.

 

Оставьте комментарий