Забота о тех, кому сложнее всего: 65+

Благотворительный марафон #ЗАБОТАРЯДОМ развернулся по инициативе губернатора Игоря Рудени по всей Тверской области. Волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе приступили к доставке бесплатных продуктовых наборов жителям, которые находятся в режиме самоизоляции и нуждаются в помощи.

Региональный штаб координации помощи «Мы вместе» ведет работу по доставке однократной продуктовой помощи жителям в возрасте 65+ с пенсией ниже 1,5 прожиточного минимума. В волонтерском корпусе штаба задействованы некоммерческие организации, сотрудники компаний-партнеров, городские активисты. К деятельности регионального штаба присоединяются сторонники партии «Единая Россия». Они помогают доставить продуктовые наборы до пожилых людей в разных городах и районах. Есть такой штаб и в Кимрах. Он организован на базе Молодежного парламента и Кимрской городской Думы, со стороны молодежи координатором является Дарья Ермациан, со стороны депутатского корпуса – Алла Алексеева, председатель фракции «Единая Россия».
Нашим землякам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за ограничений, связанных с самоизоляцией, волонтеры передают наборы продуктов питания. Список подготовлен в Твери, всего в нем 1117 фамилий и адресов. В продуктовый набор входят сыпучие продукты: соль, сахар, крупа, а также растительное масло, сгущенное молоко, чай, макароны. Наборы приходят из областного центра партиями, поэтому их состав может немного отличаться, но все продукты долгого хранения с хорошим сроком годности.
Все кимрские депутаты и их помощники занимаются доставкой благотворительной помощи по своим округам. Адресов много, поэтому народные избранники подключили к доставке помощников-волонтеров. Половину уже раздали – две партии по 300 наборов, в ближайшее время поступит третья волна помощи.
Кроме того, к Дню Победы депутат Государственной Думы от Тверской области Светлана Максимова передала ветеранам-кимрякам 44 продуктовых подарка. В аккуратных коробках с надписью «С Днем Победы!» их получат ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, малолетние узники концлагерей.
Еще одну благотворительную акцию в Кимрах организовал директор ООО «Эконом» Джаваров Сахавет Муса Оглы: от магазина «Эконом» он передал в помощь малообеспеченным кимрякам 30 продуктовых наборов для поддержки в период эпидемии коронавируса. В ближайшее время их доставят адресатам волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе.

На фото волонтеры движения #МыВместе из детского сада №1, им помогали сотрудники детского сада №25

Оставьте комментарий