Загорелся исторический дом

7 марта, в 14 часов 36 минут на пульт дежурного кимрской пожарно-спасательной части поступила информация о возгорании по улице Орджоникидзе, 35.

Напомним, что это – историческое здание размером 20×20 метров, частично расселенное. Восточная часть строения кирпичная, западная часть дома деревянная. Дом электрифицирован, квартиры первого этажа газифицированы, квартиры второго этажа не газифицированы, отопление печное.

Пожарные, прибывшие через несколько минут, увидели, что горит тамбур перед входом в квартиры первого этажа в задней части дома на площади примерно 10 кв.м. Оперативно были приняты меры по нераспространению пожара на второй этаж и на тушение тамбура первого этажа. На локализацию пожара и открытого горения понадобилось всего 15 минут. В процессе ликвидации возгорания были спасены двое мужчин: 1970 и 1999 годов рождения.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг пожара располагался на первом этаже, в помещении тамбура, вход в тамбур был не ограничен. В момент осмотра там находился бытовой мусор. Рассматриваются две версии возникновения пожара: короткое замыкание проводки и табачно-тлеющее изделие. Окончательная причина пожара будет установлена после проведения пожарно-технической экспертизы.

На снимке: ликвидация возгорания велась одновременно на двух этажах.

Оставьте комментарий