Занятия по безопасности

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства.

Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских – доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

Сотрудники Госавтоинспекции города Кимры побывали в Титовском и Приволжском детских садах Кимрского района. В ходе встреч с инспектором ГИБДД дети узнали об основных правилах дорожного движения, а также об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах, и как их избежать.

После беседы с ребятами была проведена игра «Светофорчик». Она помогает лучше освоить и закрепить правила безопасного перехода проезжей части и значение сигналов светофора и направлена на развитие внимания и бдительности.

Такие встречи с работниками ГИБДД и постоянное напоминание о правилах дорожного  движения со стороны родителей учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием подростков. Навыки безопасного поведения на улице, привитые ребенку взрослыми, будут оберегать его всю жизнь.

Инспектор ГИБДД Анна ФРОЛОВА

На снимке: о правилах дорожного  движения детям следует напоминать с детского сада.

Оставьте комментарий