Заседание координационного совета на тему нравственности

11 февраля, в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 годы, в кабинете главы города Ирины Балковой прошло заседание координационного совета при администрации г. Кимры.

Участники встречи обсудили выполнение решений координационного совета 2021 года, а также приняли участие в формировании межведомственного плана по реализации стратегии на 2021-2024 годы в Кимрах. Среди тем были: взаимодействие школ и приходов, вопросы выбора модулей ОРКСЭ в кимрских школах; возможность введения во всех детских садах курса православной культуры; возможность организации бесед со священнослужителями, паломнических поездок для педагогического сообщества; организацию конкурсов для учащихся и педагогов, а также план совместных с Кимрским благочинием мероприятий.

«Рождественская филармония», фестиваль искусств «Серебряная псалтирь», фестиваль «Мы – славяне», фестиваль детского творчества «Рождественская сказка», Пасхальный городской фестиваль, празднование Дня славянской письменности и культуры, семинары для педагогов МОУ и МДОУ г. Кимры, Открытый православный фестиваль-конкурс хоровой и вокальной музыки имени священномученика Федора Колерова, Федоровские образовательные чтения – это неполный перечень мероприятий, проводимых совместно Кимрским благочинием и администрацией г. Кимры.

По мнению участников встречи, заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения было плодотворным.

По материалам пресс-службы Администрации города Кимры Дмитрий СТУПИН

На снимке: под руководством Ирины Балковой прошло очередное заседание координационного совета при администрации г. Кимры.

Оставьте комментарий