Завершается сбор документов по бассейну

Как помнят наши читатели, губернатор Тверской области Игорь Руденя поддержал обращение жителей города Кимры по строительству бассейна.

Для того чтобы он появился в нашем городе, необходимо оформить заявку для включения объекта в региональную инвестиционную программу. Бумажная процедура попала на период ограничительных мер по коронавирусу, поэтому немного затянулась.

В данный момент в кимрском пакете недостает заключения Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области о том, что территория за городским парком в сторону Микрорайона, подходит для строительства, и такого же заключения от Ростелекома. Большинство специалистов работают удаленно, поэтому есть определенные сложности.

Проект нового спортивного комплекса двойного применения уже утвержден, кроме 25-метрового бассейна на четыре дорожки, в нем будет зал для занятий игровыми видами спорта и тренажерный зал. Коммуникации в утвержденном месте постройки имеются, рассматривается вопрос строительства индивидуальной газовой котельной для обеспечения бассейна горячей водой и теплом.

На снимке: для Кимр предлагается типовой проект бассейна 25 метров на четыре дорожки.

Оставьте комментарий