Здравствуй, музыка!

Закончилось звонкое лето, наступил сентябрь. Начался новый учебный год. По традиции учащиеся и преподаватели ДШИ №1 подготовили праздничный концерт, посвященный Дню знаний.

Концертный зал школы собрал много людей: родителей, учащихся, почетных гостей и просто любителей музыки. Коллектив школы подготовил веселый фильм-отчет о проделанной за летние каникулы работе и подготовке к новому учебному году.

Открыл праздничную программу образцовый коллектив – ансамбль скрипачей «Виолино» (рук. почетный работник культуры и искусств Тверской обл. Н.М. Сидорова).

С добрыми напутственными словами выступила и.о. директора ДШИ №1 Светлана Юрьевна Шутько. Она пожелала учащимся трудолюбия, пытливости ума, учителям – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым, а родителям – гордости за своих детей.

Более 60 учащихся получили почетные грамоты за отличную учебу и успешную концертную и выставочную деятельность.

В гостях был почетный гость, депутат Кимрской городской Думы, директор филиала АО «Газпром газораспределение Твери» в городе Кимры Андрей Валерьевич Мировов. Он поздравил всех с Днем знаний, искренне порадовался за первоклассников, отметил ценность преподавателей школы и вручил почетные грамоты от Кимрской городской Думы С.Б. Ковалёву, Ю.А. Бобковой, Н.В. Кириленко, С.Б. Кораблиной за значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, формирование культурного и нравственного развития личности.

На празднике прозвучали поздравления с началом учебного года и от родителей учащихся нашей школы.

В концерте, посвященном 1 сентября, принимали участие юные пианисты Алёна Куликова, Наташа Негодяева, Таисия Багрова (преп. М.А. Корытникова), аккордеонист Олеся Тодоренко (преп. почетный работник культуры и искусств Тверской области С.Ю. Шутько), домристки Лилия Багрова и Зарина Рамазанова (преп. почетный работник культуры и искусств Тверской обл. Л.В. Кошелева), ансамбль балалаечников «Кимрячок» (преп. почетный работник культуры и искусств Тверской обл. С.Б. Кораблина), эстрадная вокалистка Манэ Арутюнян (преп. Ю.А. Мазур).

В конце праздника для всех прозвучала песня «Океан мечты», музыку к которой написал Сергей Густов, бывший выпускник хорового отделения кимрской школы искусств №1, а текст – его сын, выпускник хорового отделения этого года Илья Густов. Блестяще и зажигательно исполнили эту песню Олеся Тодоренко и Илья Густов под дружные аплодисменты зрителей.

Администрация школы выражает благодарность М.В. Сучковой, А.А. Аксёнову за подготовку и проведение концерта, а также всем преподавателям и концертмейстерам, принявшим участие в этом замечательном празднике. Музыкальный праздник на этом не закончился, он только начинается. И мы говорим: «Здравствуй, школа! Здравствуй, музыка!»

Оставьте комментарий