Здравствуй, спортивное лето!

В рамках летней оздоровительной кампании в детском саду «Сказка» проходят различные спортивные мероприятия, направленные на оздоровление детей, развитие ловкости, силы, воспитания чувства товарищества, взаимопомощи.

16 июня на спортивной площадке детского сада прошли «Летние олимпийские игры – 2021». Две команды воспитанников «Непоседы» и «Силачи» собрались, чтобы помериться силами в спортивных состязаниях. «Пронеси олимпийский огонь», «Чья команда быстрее», «Дождь нам не помеха» и другие эстафеты показали, как выросли юные спортсмены, какие они сильные, ловкие и дружные. Энергичный Спортик рассказал детям об Олимпийских играх, провел блиц-опрос на спортивную тему, а веселому Карлсону дети доказали, что таких видов спорта, как ленибол и лежебокобол, не бывает. Конечно, как и в любых других соревнованиях, есть победители, есть проигравшие. Но только не в наших олимпийских играх, потому что победили все, зарядились энергией, здоровьем и знаниями.

Также в рамках летней оздоровительной работы в бассейне детского сада №50 «Сказка» прошли веселые старты для детей.

Цель соревнований – повысить интерес к занятиям сортом и здоровому образу жизни, организовать активный отдых для детей, создать хорошее настроение.

Начались «Веселые старты» на суше, где дети соревновались в ловкости и умении преодолевать препятствия, также с детьми была проведена беседа о правилах поведения на открытых водоемах. А затем соревнования продолжились в воде. В ходе мероприятия свои умения плавать и нырять показали воспитанники детского сада различных возрастов. Они соревновались в ловкости, быстроте и смекалке. Выполняя задания «Водолазы», «Веселые парочки», «Собери мячи» и «Кто быстрее», дети проплывали в тоннеле, ныряли за кольцами, преодолевали дистанцию на скорость, а также весело резвились в воде.

Все участники были награждены сладкими призами, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: в «Сказке» проходят различные спортивные мероприятия.

Оставьте комментарий