Женщина за рулем Geely протаранила две легковушки

В первой половине дня 5 августа на пересечении улиц Ленина и Кольцова, в районе дома 66, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей.

Уточним, что этот перекресток оборудован всеми необходимыми знаками для безопасного проезда: знак 2.1 «Главная дорога» и знаки 2.4 «Уступите дорогу». Однако их наличие не избавляет сотрудников кимрской автоинспекции от необходимости регулярно регистрировать аварии на этом перекрестке.

Вот и в это утро женщина за рулем Geely при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущества автомобилю Ford Focus, в результате чего легковушки столкнулись. После чего китайскую легковушку отбросило на автомобиль Kia Rio, который остановился, чтобы пропустить авто с главной дороги.

Признаков алкогольного опьянения у всех водителей, попавших в ДТП, не обнаружено.

Хозяйка Geely получила ушиб волосистой части головы. Госавтоинспекция города Кимры напоминает, что, по правилам проезда нерегулируемых перекрестков, водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На снимке: перекресток улиц Ленина и Кольцова выходит в лидеры по количеству ДТП.

Оставьте комментарий