Жителей Тверской области приглашают в виртуальное путешествие по заповедным местам Верхневолжья

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области подготовило для жителей региона виртуальное путешествие по особо охраняемым природным территориям региона.

Экскурсии доступны по ссылке: https://минприроды.тверскаяобласть.рф/deyatelnost-iogv/osobo-okhranyaemye-prirodnye-territorii/fotogalereya.php. Экспозиция будет обновляться.

В настоящее время в Тверской области 992 особо охраняемых природных территорий регионального значения, 3 — местного значения, а также 2 особо охраняемых природных территории федерального значения: Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник и государственный комплекс со статусом национального парка «Завидово».

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Чистый регион», которая информирует об экологической ситуации в Тверской области.

В группе «Чистый регион» можно найти публикации о редких животных и птицах, занесенных в Красную книгу Тверской области.

У жителей Верхневолжья также есть возможность узнать о заповедных местах других регионов и отправиться в виртуальное путешествие по ним вместе с фотографами Минприроды России. Лучшие кадры доступны на официальном сайте Министерства: http://www.mnr.gov.ru/press/media/geologicheskie_pamyatniki_rossii.

В онлайн-доступе жителям региона предлагают посмотреть фильмы о дикой природе:

1.     «Дикая природа России» (2019) https://youtu.be/20Ap1kH8wuU

Живописные кадры фильма National Geographic позволяют увидеть невероятную жизнь самых разных частей страны, а также обитающих в них редких видов флоры и фауны.

2.     «4 сезона Приокского леса» https://youtu.be/E2ptYucDf3M

Как живет лес и его обитатели? В течение года авторы фильма пытались запечатлеть всю красоту одной из самых маленьких охраняемых природных территорий в России — Приокско-Террасного государственного биосферного заповедника им. Михаила Заболоцкого.

3.     «Живая природа Катунского заповедника» https://youtu.be/m6r8gpsHGSo

Документальный проект, снятый студией «Ирбисфильм», посвященный одному из самых высокогорных заповедников России.

Оставьте комментарий