Жителям частного сектора подарили детскую площадку

Открытие новой детской площадки состоялось в Кимрах в субботу, 7 ноября.

На нем присутствовали депутаты разных уровней, представители администрации города, родители с детьми.

Можно отметить, что в районах частного сектора в Кимрах детские игровые комплексы встречаются редко. Это связано с разными обстоятельствами: небольшая численность жителей, малое количество детей, отсутствие пространства для установки и еще множество факторов. Однако депутат Заксобрания от ЛДПР Павел Королев нашел возможность помочь своему округу.

История ведет начало со встречи депутата с жителями Чернигова, которая состоялась несколько лет назад. Предполагаемое участие в программе ППМИ оказалось для этого района невозможным, поэтому средства Павел Королев выделил из своего депутатского фонда, предназначенного для реализации мероприятий по обращениям граждан. Место выбрано было на пустыре, который находился на пересечении улиц Маяковского и Желябова. Сумма финансирования составила 300 тыс. руб. Конкурс по определению исполнителя работ провела администрация города Кимры. Она же отвечала за экспертизу безопасности и контроль за производством работ.

Активную поддержку депутату Законодательного собрания оказали его коллеги по партии – депутаты Кимрской городской Думы Николай Васильев и Ольга Игнатьева, которые, кроме решения текущих вопросов на месте, приняли участие в финансировании дополнительных работ по установке игрового городка.

На открытие детской площадки субботним утром собрались местные жители с детьми. Подростки немедленно начали «обживать» новенькое игровое оборудование и проверять его на прочность, а настоятель храма Вознесения Господня прот. Андрей Лазарев провел обряд освящения. Кимряки поблагодарили депутатов и администрацию за выполненную работу.

Со своей стороны депутат Павел Королев отметил налаженное сотрудничество между представительной и исполнительной властью в городе Кимры, что позволяет при содействии депутатов разного уровня, представляющих партию ЛДПР, продолжить решать проблемы кимряков.

Заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Петрухно выразила благодарность депутатам за то, что инициатива граждан не осталась на бумаге, а была реализована в строительстве детского городка. Она попросила жителей района беречь площадку, чтобы игровой комплекс долго служил нашим детям, несмотря на то, что гарантия на него три года.

На снимке: настоятель Вознесенской церкви прот. Андрей Лазарев освятил новую детскую площадку.

Оставьте комментарий