Жизнь на волнах искусства

18 ноября в районном Выставочном зале открылась персональная выставка работ «На творческой волне» Татьяны Демидовой. Она известна в городе, как педагог Центра развития творчества детей и юношества имени И.А. Панкова.

Татьяна Юрьевна в творческом плане человек многосторонний. В годы становления она, обучаясь в общеобразовательной школе, окончила музыкальную школу, а затем выбрала профессию педагога музыки и обучала детей игре на фортепиано, вела музыкальные уроки.

В день открытия многих удивили выставленные работы – на стендах была размещена красочная вышивка Демидовой. То, что Татьяна Юрьевна работает в ЦРТДиЮ, ведет занятия с детьми в кружке рисования «Радуга красок», известно многим, но то, что сама в свободное время занимается вышивкой, известно было не всем. Татьяна Ивановна Петровская, много лет работавшая в городской сфере искусства, рассказала на открытии о том, что Демидова выставляла свои работы в Москве, в стенах Государственной Думы, и снискала много слов благодарности и восхищения за столь кропотливый труд.

Сама же Татьяна Юрьевна поведала в день открытия о своем детстве. Создавать всевозможные поделки из бумаги и вязать крючком ее учила бабушка, а мама научила вышивать вафельные полотенца и подбирать нитки в цветовой гамме. С детства Татьяна любила рисовать. И уже будучи замужем, имея ребенка, она окончила Районную школу ремесел, выучилась художественной росписи по дереву.

– Весь мой жизненный путь, чем бы я ни занималась, – творчество и педагогика. Я поняла, что это и есть мое предназначение – передать свои знания и умения детям, – сказала она в заключительном слове. Поздравляли Т.Ю. Демидову с открытием персональной выставки коллеги по работе из Центра имени Панкова, ДШИ №1, друзья и родные.

Оставьте комментарий