Знаменитый православный фестиваль теперь в Кимрах

Фестиваль искусств «Серебряная псалтирь», который зародился в Дубне в 2004 году, впервые пройдет на тверской земле по благословлению Митрополита Тверского и Кашинского Саввы.

История этого необычного проекта ведет начало с того момента, когда прихожане дубненского храма Смоленской иконы Божьей Матери – Елена Злобина, которая впоследствии стала директором «Серебряной псалтири», и Игорь Козлов – решили организовать фестиваль. Его духовным наставником стал настоятель этого же храма протоиерей Виталий Шумилов. В данный момент Елена Злобина является прихожанкой храма Рождества Богородицы деревни Крева Кимрского района и активно участвует в жизни прихода.

Владыка Савва, направляя письмо организаторам фестиваля, выразил благодарность за проявленную инициативу: «Благодарю Вас за обращение в мой адрес и поддерживаю Ваше благое намерение о проведении в 2020 году известного фестиваля «Серебряная псалтирь» на территории Тверской епархии – в городе Кимры и деревне Крева.

Надеюсь, что это событие станет значимым для Тверской епархии и послужит большим утешением для прихожан Кимрского благочиния».

Программа «Серебряной псалтири» в нашем городе достаточно разнообразна: 26 января в ДК «40 лет Октября» выступят местные исполнители, а также гости: протоиерей Геннадий Ульянич (Тверь), Игорь Петров (п. Мечта Дмитровского района), Галина Пухова и Михаил Приходько (Дубна).

Оставьте комментарий