«Золотая рыбка» получила статус победителя

С 1 октября 2021 года по 19 февраля 2022 года проводился заочный этап Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года» в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне.

К участию приглашались организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности. В смотре могли принять участие образовательные организации РФ, независимо от ведомственной принадлежности.

Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года» проводится Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

Детский сад №24 «Золотая рыбка» подал заявку на участие, которая была одобрена организаторами. Каждому участнику мероприятия предоставлялся личный электронный кабинет, где необходимо было как можно полнее отразить работу ДОУ по разным направлениям деятельности.

В рамках мероприятия определены 500 лучших организаций дошкольного образования России, в число которых вошел Детский сад №24 «Золотая рыбка». Учреждение получило статус «Победитель» и занесено в Единый реестр лауреатов-победителей.

В детском садике №24 повседневно ведется работа по воспитанию подрастающего поколения.

Так, в конце марта с целью воспитания у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Выставка детских работ, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией

Во всех возрастных группах воспитатели провели тематические беседы с детьми об этом празднике, в ходе которых ребята познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым, городом-героем Севастополем. В рамках проведения всероссийской акции была организована выставка детских работ «Дерево дружбы».

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма. В рамках этой даты в детском саду №24 был проведен ряд мероприятий.

На базе «Золотой рыбки» прошло методическое объединение для педагогов и специалистов ДОУ на тему «Использование АВА-технологии в работе с детьми с расстройством аутистического спектра». Педагоги детского сада поделились опытом работы, рассказали о методах и приемах индивидуальной работы с особенными детьми.

Коллектив детского сада подал заявку на участие во Всероссийском инклюзивном фестивале «#ЛюдиКакЛюди», который проводится в Москве с 2017 года и в этом году приобрел статус межрегионального. Фестиваль объединил сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получили возможность узнать о деятельности разных организаций, возможностях получения помощи, которую эти организации могут оказать. «Золотая рыбка» получила статус региональной площадки фестиваля.

1 апреля, в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблемах аутизма, педагоги детского сада провели замечательный праздник «Должны смеяться дети!», на который пригласили ребят и родителей организации «Особое детство» и МО ВОРДИ города Кимры.

Педагоги детского сада №24 провели праздник «Должны смеяться дети!»

Маленькие гости вместе со сказочными героями собирали лепестки волшебного цветка и выполняли разные задания. Вместе с феей на волшебной полянке встречали весну, с клоунами преодолели полосу препятствий, пролезали в тоннель, играли с мячиками, вместе с Мишкой строили теремок. Зайка провел для детей мастер-класс с разноцветными прищепками. Очень понравилось детям вместе с мамами играть в оркестре, которым дирижировала Домисолька. Дети с удовольствием танцевали «Полечку для мамы». А сколько радости и смеха подарил детям веселый Карлсон со своим «Шоу мыльных пузырей». И вот, наконец, все задания выполнены, лепестки собраны, и волшебный цветок распахнул двери в игровую комнату.

Ребята с удовольствием прыгали на батуте, залезали в сенсорный бассейн, преодолевали препятствия на спортивном комплексе, играли вместе с героями сказок в развивающие игры. Ну и, конечно, какой же праздник без угощения. Всех ребят вместе с мамами пригласили к самовару.

Детям очень понравился праздник – никто не хотел уходить. Все ребята получили подарки в память об этой встрече. А самым главным подарком для работников садика стали счастливые улыбки на лицах маленьких друзей.

Оставьте комментарий