«Золотая рыбка» загадывала желания

zol
Награду музыкальному руководителю Ирине Постниковой зал встретил овациями

30 октября детский сад №24 «Золотая рыбка» отметил юбилейную дату – 50-летие со дня основания.

Праздничное мероприятие проходило в ДК «40 лет Октября». Началось оно с краткого экскурса в историю и многочисленных торжественных приветствий официальных лиц.
Корпуса одного из лучших организаций дошкольного образования в городе построены на улице Чапаева по типовым проектам и открыты в 1959 и 1965 годах. Сначала садик был «номерным» – №24, после введения в эксплуатацию плавательного бассейна (1978 г.) он получил название «Золотая рыбка». Строился на средства Савёловского машиностроительного завода, об этом с благодарностью говорили выступавшие в день празднества. В 2013 году к нему присоединили д/с №15. В настоящее время «Золотую рыбку» посещают более 350 детей. В детском саду организованы и действуют 15 групп, каждая из них живет под своим именем.

В зале ДК было много родителей, бабушек, дедушек нынешних воспитанников. Раньше некоторые из них тоже посещали этот детский сад, что доказывает: «Золотую рыбку» любят! Ей доверяют самое ценное – своих детей и внуков. Много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов, тех, кто стоял у истоков, кто сделал д/с №24 одним из любимых кимрских детских садов. Сегодня его коллектив вместе с заведующей Натальей Ямниковой – это опытные воспитатели, владеющие современными педагогическими методиками, умеющие найти подход к каждому ребенку, что помогает детям успешно учиться, общаться со сверстниками и взрослыми, творчески решать поставленные задачи. Большая заслуга педагогов-воспитателей в том, что они активно сотрудничают с родителями детей, проводят с ними собрания и индивидуальные беседы, приглашают на праздники, привлекают к участию в семейных конкурсах, выставках. Выступавшие сотрудники и заведующая детским садом, руководитель городского отдела образования говорили, что для малышей и их родителей садик становится не просто местом для дошкольного обучения. В нем дети узнают множество интересных и полезных вещей, приобретают самые разные навыки и умения, растут и гармонично развиваются при участии опытных педагогов. Ребята занимаются в музыкальных и спортивных залах, изостудии, посещают музей народного быта «Русская изба», учатся плавать в бассейне. «Золотой рыбке» по праву есть чем гордиться, ведь ее воспитанники неоднократно становились лауреатами и призерами городских конкурсов.

Детсад тесно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования: ЦРТДиЮ им. Панкова, ДШИ №1, ДЮСШ №2, городской библиотекой, школой №14 и гимназией №2. Об этом говорили их руководители.

За более, чем, двадцать лет существования, рекламная фирма «РЕЗОН», изготовление вывесок в Ростове, установила больше тысячи вывесок, от неоновых до современных светодиодных. В любых городах и регионах мы умеем справляться с любой по сложности задачей.

С золотым юбилеем коллектив, родителей и детей поздравил глава города Роман Андреев. Поблагодарив педагогов дошкольного образования за значительный вклад в воспитание детей, он выразил особые слова благодарности ветеранам. Глава города вручил почетные грамоты работникам детского сада: С.Г. Мурыгиной, Е.В. Соловьевой и Н.В. Ямниковой.

На празднике побывал советник председателя Законодательного Собрания Тверской области Игорь Барышев. Он передал поздравление от Андрея Епишина, в котором говорилось, что за 50 лет истории дошкольного учреждения тысячи детишек, юных кимряков, вышли из гостеприимных стен детского сада «Золотая рыбка» в большую жизнь.

За полвека многое менялось: образовательные и воспитательные программы, направления в работе, коллектив, но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребенку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренность воспитателей, нянечек, всех сотрудников.

«В этот торжественный день выражаю искреннюю благодарность коллективу детского сада «Золотая рыбка» за ответственный, поистине подвижнический труд!

Вы открываете для детей большой мир, зажигаете в каждом детском сердце искорку познания и доброты. Пусть ваши воспитанники растут и дарят вам множество поводов для искренней гордости за них, а ваша любовь к детям и педагогический талант будут достойно оценены. Желаю вам здоровья, благополучия, творческой энергии, успехов в благородном деле воспитания!» – такова оценка работы кимрских воспитателей со стороны спикера областного парламента.

Игорь Барышев вручил благодарность Законодательного собрания Тверской области за отличную работу музыкальному руководителю Ирине Постниковой.

Ну, какой же праздник без детей? В праздничной программе юбилейного дня с прекрасными номерами выступали детсадовцы. Все было трогательно, весело и мило!

50 золотых, 50 трудовых! Не будем говорить «лет». Ведь впереди ждут новые свершения и новые достижения педагогов дошкольного воспитания и детей «Золотой рыбки», а город по заслугам не раз еще их отметит. С праздником!

Оставьте комментарий