«Золотные узоры» в кимрском музее

Интересная выставка открылась 15 апреля в Кимрском краеведческом музее. Можно отметить, что реализован популярный формат по обмену экспозициями – Всероссийский историко-этнографический музей в рамках культурно-просветительского проекта «Тверской характер» презентовал в Кимрах выставку-исследование «Золотные узоры».

Среди первых посетителей были воспитанники Детской школы искусств №2, для которых была организована интерактивная программа Этнографического центра ВИЭМ под живой звук гармони.

В интерактиве принял участие и директор кимрского музея Владимир Покудин: он прошил стежками на общем полотне с картой Тверской области «дорогу» в Кимры. Таким образом, как связь всех городов и районов, в программе ВИТЭМ наглядно представлен «Тверской характер». Проект знакомит с культурой и традициями народов, живущих в Верхневолжье. На стендах выставки посетителям предложены уникальные изделия с золотной вышивкой и творческие работы участников выставочного проекта художественной школы «Мастер и Я». Выставка продлится до 15 мая.

Оставьте комментарий