Золото и бронзу в греко-римской борьбе завоевали кимряки

Всего два кимрских спортсмена защищали честь города на областном турнире по греко-римской борьбе. Оба вернулись с медалями.

Соревнования, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли 13 ноября в Твери среди юношей 2006-2008 года рождения. Город Кимры представляли воспитанники спортивной школы №1 Нуран Мусави и Никита Листиков. В итоге в весовой категории до 57 кг у Нурана – золото, в весовой категории до 62 кг у Никиты – бронза.

За один день соревнований Нуран Мусави провел шесть встреч, поэтому в финальном поединке чувствовалась накопившаяся усталость. И все же сильная воля кимрского спортсмена, его хорошая физическая подготовка привели к победе.

Результат выступлений кимряков впечатляет, так как в турнире приняли участие более 80 борцов из Твери, Вышнего Волочка, Калязина, Осташкова, Селижарова, Кимр, Спирова. Соревнования носили статус отборочных, поэтому, кроме грамот и медалей для нашего города, молодые спортсмены добыли право войти в состав юношеской сборной Тверской области по греко-римской борьбе.

Нуран Мусави примет участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут во Владимире с 3 по 5 декабря.

По материалам ДЮШС №1 Елена МИЛЕХИНА

На снимке слева направо: Никита Листиков, тренер Самвел Петросян, Нуран Мусави.

Оставьте комментарий