Золотые молодожёны

Добрая традиция регистрировать в загсе юбилейные бракосочетания прижилась в нашем городе. На днях здесь «расписались» Александр Андреевич и Раиса Николаевна Кокоревы.

Московские студенты Саша и Рая познакомились на катке. Дружили полгода, а 25 августа 1961 года оформили брак. В Кимры приехали из Тулы. Александр Андреевич получил назначение в Управление сельского хозяйства на должность главного инженера, Раиса Николаевна работала главным агрономом. Затем он возглавил инспекцию Гостехнадзора, а супруга в Сельхозтехнике стала заместителем управляющего. Кокоревы вырастили двоих детей, радуются внукам.

Не секрет, что юбилейные свадьбы проводятся не только для виновников торжества, но и для молодого поколения — как пример семейного долгожительства. Многих интересует вопрос: можно ли сохранить любовь на всю жизнь? Об этом мы спросили у «золотых молодожёнов». Они в один голос ответили: «Можно! Только нужно уметь влюблённость взрастить до любви».

Понятно, что эта пара с задачей справилась. Но неужели никаких ссор, размолвок в семье не было и нет? Оказывается всё, как у всех. Только Кокоревы ещё в молодые годы поняли: жить им одной семьёй. Размолвки были, но любовь победила всё! За 50 лет совместной жизни построили своими руками два дома. Вышестоящее руководство постоянно отмечало их труд и моральные качества. Александр Андреевич и Раиса Николаевна не только уважительно относились к коллегам по работе, но и гордились добрыми делами сына и дочери. Общие интересы объединяли семью.

– А милые родители до сих пор ссорятся, – со смехом говорит дочь. – Уже много лет весной не могут «поделить» огород – 25 соток. У каждого свои любимые цветы и овощи, каждый требует лучшего для них места.

Кроме родных и близких, юбиляров поздравляли и соседи по дачному участку. Все они в один голос восхищались трудолюбием этой пары. Говорили о том, что Кокоревы на протяжении жизни поддерживают друг друга в любых ситуациях. У них нет такого: делай сама (сам), как хочешь. Они всё обсудят, договорятся и примут согласованное решение. Кокоревы – доброжелательные соседи. Одним словом, культурные люди.

Поздравил «молодожёнов» и нынешний начальник инспекции, которую раньше возглавлял Александр Андреевич. А заведующая загсом Татьяна Могилева зачитала поздравление мэра города Максима Литвинова. Глава поблагодарил супружескую пару за достойно прожитые годы и пожелал новой встречи в загсе в день очередного семейного юбилея.

Людмила САЛЕЕВА

Оставьте комментарий