«Звезда» не просто вернулась – на два пропущенных 27 забитых!

В нашем городе есть два стадиона: с натуральным покрытием и с искусственным. Поэтому совершенно естественно, что детские секции и взрослые команды по футболу в Кимрах всегда были, есть и будут.

Кимряки любят поиграть в футбол и любят его посмотреть. В этом году в нашем городе восстановил работу ФК «Звезда». Экс-игрок тверской «Волги» Денис Юрьевич Белков, тренер команды, собрал новый состав игроков. Всего в команде числится 30 спортсменов от 16 лет и старше.

Пропустив прошлый спортивный год и переродившись, в этом году кимрская футбольная команда «Звезда» принимает участие в матчах кубка и первенства Тверской области по футболу.

Начались первые матчи, ребята стараются, определяется костяк команды. Раз за разом футболисты доказывают, что не случайно пришли в футбол. Надо сказать, что матчи получаются зрелищные, посудите сами. Так, 2 мая, в 1/16 финала Кубка Тверской области, кимрская «Звезда» встречалась дома с СК «Тверь» и обыграла соперника со счетом 3:0. Все голы в ворота гостей забил опытный нападающий Артем Рощин. 7 мая, в 1/8, наши футболисты в гостях встретились с Калязинским ФК «Волна» и выиграли встречу с разгромным счетом 7:0! В матче отличились игроки: Богданов (2), Смирнов (2), Ничипуренко (1), Васильев (1) и Ласточкин (1). 10 мая, в 1/4 финала, «Звезда» на домашнем поле принимала СК «Тверь-2» и победила в этой игре, забив гостям 7 и пропустив 1 мяч. Нужно отметить активность Андрея Ничипуренко – это его 6 мячей попали в ворота соперника, и Олега Васильева, забившего 1 гол. За три игры наши футболисты забили 17 мячей, пропустив всего один гол.

Радостно отметить, что ребята, зарекомендовав себя сильной, сплоченной командой, вышли в полуфинал соревнований. На официальном сайте региональной федерации футбола есть ремарка «состав пар 1/2 финала определяется жребием». Этот момент прописан и в регламенте областных соревнований по футболу сезона 2022 года. Согласно турнирной сетке Кубка Тверской области, за выход в финал сыграют кимрская «Звезда», «Ржев», Тверская СШОР, а также «Бумажник» из Кувшиново. Так, 13 июня кимрский ФК «Звезда» на домашнем поле встретится с ФК «Ржев». Насколько оправданным было играть сразу три раунда кубкового турнира за одну майскую неделю, ответит только время, но факт есть факт. Хотите трофей – принимайте условия.

Параллельно, 14 мая, стартовало первенство Тверской области по футболу, и наша «Звезда» встретилась на кимрском стадионе «Спутник» с футбольной командой «Кесова Гора».

Счет игры 10:1! В матче отличились Богданов (5), Васильев (2), Исакин (1), Фоменко (1), Чекмарев (1). По статистике проведенных матчей в десятке лучших тверских снайперов два кимрских футболиста: А. Ничипуренко (1) и А. Рощин (6). Следующая игра нашей команды в первенстве состоится 21 мая с Бежецким «АСО».

Надо добавить, что читатели нашей газеты уже наслышаны об Артеме Рощине. Он является тренером кимрского детского ФК «Шар», о победах которого мы частенько пишем на спортивной странице.

Несмотря на плотный график игр, нам удалось пообщаться с тренером кимрской футбольной команды Денисом Белковым. Он поделился своим видением игроков в частности и командной игры в целом.

«Команда собралась активная, ребята стараются показать красивую и зрелищную игру, результат радует тренерский состав и болельщиков. По результатам прошедших матчей хочется отметить игру взрослых, опытных футболистов Егора Богданова (капитан) и Артема Рощина (форвард). Из молодежи выделяются Андрей Ничипуренко, Олег Васильев, Максим Жаров и Виктор Ласточкин. Хорошо держат ворота Александр Крупский и Александр Хихеев. Большой вклад в образование и сплочение команды внес играющий директор ФК «Звезда» Андрей Гоев», – сказал корреспонденту нашей газеты Денис Белков в телефонной беседе.

У «Звезды» сегодня в наличии полностью укомплектованная команда с амбициозным тренером, реальная поддержка муниципалитета и преданные болельщики, а также, что очень важно, приличная футбольная инфраструктура с двумя стадионами. Будем надеяться, что наша «Звезда» не только засияет на футбольном небосклоне, но и сумеет гореть долго и ярко, занимая призовые места, привозя домой спортивные трофеи и радуя своих болельщиков.

Оставьте комментарий