Криминальная хроника от 27.04.2012

УГНАЛИ

В 6 часов утра 16 апреля в полицию поступило заявление от жителя пос. Южный о том, что со двора дома по улице 60 лет Октября была угнана автомашина «Мицубиси Лансер». Ущерб составил  полмиллиона рублей.

19 апреля из двора дома по улице Чапаева неустановленное лицо похитило автомобиль «Тойота Королла». Хозяин оценил стоимость пропавшей машины в 700 тыс. рублей.

22 апреля, с 3 часов ночи до 9 утра, со двора дома в деревне Якимцево был угнан мотовездеход, стоявший на автоприцепе. Общий ущерб составил 670 тыс. рублей.

Ориентировки переданы подразделениям ГИБДД Тверской и соседних областей.

ДЕНЬГИ ЖУЛИКАМ

Вечером 18 апреля неустановленный мужчина позвонил на городской телефон пенсионерке 1932 года рождения, сообщил, что якобы «ее внук попал в полицию за совершенное ДТП», и за его освобождение потребовал 20 тыс. рублей. Пенсионерка отдала деньги мужчине у одного из савеловских магазинов и только потом позвонила внуку и узнала, что он не совершал никакого ДТП. К сожалению, только после передачи денег бабушка обратилась в отделение полиции.

На следующий день неустановленная женщина, представившись сотрудником социального отдела, прошла в квартиру к пенсионерке 1922 года рождения и обманным путем похитила 187 тыс. рублей.

В обоих случаях заведены уголовные дела. Ведется следствие.

НОЧНЫЕ ИГРЫ

21 апреля от неизвестной женщины поступило сообщение в отдел полиции, что недалеко от ж/д вокзала в ночное время работает зал игровых автоматов. В ходе проверки сообщения нарядом патрульно-постовой службы установлено, что в помещении на улице Челюскинцев в ночное время осуществляется работа 45 игровых аппаратов. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос об изъятии игрового оборудования.

 

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За последнюю неделю:

Выявлено 162 нарушения ПДД, из них 68 грубых нарушений.

Проведено 78 регистрационных действий РЭГ ОГИБДД.

Выдано 42 водительских удостоверения.

Решением мирового суда лишены права вождения 5 водителей.

Выявлено 6 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Произошло 18 ДТП.

16 апреля, после полудня, на спуске с моста через р.Волга водитель 1954 года рождения при повороте не справился с управлением. Автомобиль ВАЗ-2109  съехал на обочину и  опрокинулся. Угрозы возгорания на месте ДТП не было, движение не ограничивалось. Водитель автомашины с многочисленными травмами доставлен в горбольницу №1 и госпитализирован в травматологическое отделение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Оставьте комментарий